Может ли Управляющая Компания отключить часть квартиры от света без предупреждения при наличии задолженности?
Здравствуйте, Иван! Если за свет нет долга, то за свой долг УК отключить свет НЕ ВПРАВЕ. Пишите в УК претензию, а на саму УК - жалобы в жилищную инспекцию и прокуратуру района. А сами вызывайте электрика и подключайте свет снова.
Здравствуйте!
Энергоснабжающая организация вправе ограничить доступ к энергоснабжению, но только с обязательным письменным уведомлением абонента. Если же оплату вы производили и у вас имеются на руках чеки, обратитесь к УК с письменной претензией и требованием о восстановлении ваших нарушенных прав. Если доступ не будет возобновлен, составляйте иск в суд.