Может ли Управляющая Компания отключить часть квартиры от света без предупреждения при наличии задолженности?
Скажи пожалуйста имеет ли права Управляющая Компания отключить половину квартиры от света если мы им должны (За свет все оплачено другой компании). Просто нам отключили свет но не везде а часть квартиры. А позвонили что б электрика вызвать они нам отказали сказав что у нас долг и подключать они ни чего не будут. Но о том что нам свет отключат ни кто не сказал. Письменного уведомления ни какого не было.
Здравствуйте, Иван! Если за свет нет долга, то за свой долг УК отключить свет НЕ ВПРАВЕ. Пишите в УК претензию, а на саму УК - жалобы в жилищную инспекцию и прокуратуру района. А сами вызывайте электрика и подключайте свет снова.
Здравствуйте!
Энергоснабжающая организация вправе ограничить доступ к энергоснабжению, но только с обязательным письменным уведомлением абонента. Если же оплату вы производили и у вас имеются на руках чеки, обратитесь к УК с письменной претензией и требованием о восстановлении ваших нарушенных прав. Если доступ не будет возобновлен, составляйте иск в суд.