Как вернуть государственные номера после их оставления на хранение в ГБДД?
Оставил на хранение гос номера в ГБДД. Уплатил пошлину, и отдал в окошко заявление и чек и госномера. Вопрос: Как забрать свои номера обратно прошло всего 60 дн. Какие документы что для этого нужно порядок действий. Сотрудники гбдд нечего толком необьясняют. Заранее благодарю.
Добрый день.
С момента вступления в силу нового Административного регламента ГИБДД 15.10.2013 г. срок хранения автомобильных номеров увеличен до 180 суток. В течение этого периода ГИБДД будет бесплатно хранить пластины Вашего госномера и присвоит его на Ваш автомобиль по первому требованию. По старому регламенту хранение допускалось только 30 суток, после чего госномер присваивался кому угодно.
Перерегистрация проходит по обычной схеме. Единственный дополнительный документ - заявление на выдачу сохраненных ранее номеров:
В результате номера будут выданы на Ваш "новый" автомобиль. Кроме того, Вы получите новое свидетельство о регистрации транспортного средства, будет заполнено еще одно поле в ПТС.
Дополнительно водитель должен будет внести изменения и в полис ОСАГО. Для этого обратитесь в Вашу страховую компанию.