Исполнительный лист вмешался в мои декретные выплаты - правомерные действия бухгалтера и мои возможные шаги
Мне на работу пришёл исполнительный лист я в декрете получаю только пособие бухгалтер перечисляет теперь пособие по исполнительному листу в 100% хотя она не должна же это делать получается что я не копейки не получаю теперь. Правомерным ли действия бухгалтерп и что мне делать. Можно ли пособие перечислять приставам.
Бухгалтер не вправе взыскивать 100% декретных. Напишите жалобу в прокуратуру района. Взыскания согласно ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве не могут превышать 50%
Это неправомерно, если руководитель не реагирует на вашу жалобу, Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.