Гражданство Украины - наличие после переезда в РФ и получения российского гражданства
На какой закон можно ссылаться? На работе а вержлпют, что раз проживала в августе 91 в Украине, автоматически являюсь гражданкой Украины.
Закон Украины "О гражданстве Украины"
Статья 8. Приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению.
Лицо, которое само или хотя бы один из его родителей, дед или бабка, родные (полнородные и полнородные) брат или сестра, сын или дочь, внук или внука родились или постоянно проживали до 24 августа 1991 года на территории, которая стала территорией Украины соответственно Закону Украины "О правопреемстве Украины"
Да, получается, что если на на 24 августа 1991 года проживали на Украине, то у вас имеется и украинское гражданство, ведь вас его никто не лишал
(если только в 1992 году не являлись уже совершеннолетней)
Добрый день! Нет не имеется.
Выехала из Украины в январе 1992 года и прописалась в г.Сочи, гражданство РФ получила, так как на февраль 92 была зарегистрирована на территории РФ, имеется ли у меня гражданство Украины.
Закон Украины "О гражданстве Украины"