Сколько лет действует решение суда?
Решение суда не имеет срока давности, годности и т.д. и действовать будет бессрочно. Всего доброго!
Такого понятия «срок действия решения суда» нет. После вступления решения суда в законную силу взыскатель должен в суде получить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда. Срок предъявления исполнительного листа составляет три года. По истечении этого срока, исполнительный лист предъявить нельзя.
Добрый день! Такого понятия «срок действия решения суда» нет. После вступления решения суда в законную силу взыскатель должен в суде получить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда. Срок предъявления исполнительного листа составляет три года. По истечении этого срока, исполнительный лист предъявить в ОСП нельзя (за исключением в некоторых случаях). Соответственно, взыскать долг в принудительном порядке в случае пропуска трех лет невозможно.
Добрый день.
Срок действия не ограничен, по крайней мере оно будет действовать, пока его не отменит суд высшей инстанции.
Удачи.