Как решить проблему наследственной квартиры и претендовать на государственную субсидию на жилье?
Прописано в доме 5 человек, квадратура не позволяет для проживания. Хотим с дочкой встать на государственную супсидию на приобретение жилья. По всем параметрам подходим. Но есть проблема. По наследству осталась 1/6 квартиры которая в собственности. Мы в ней не живем и продать не можем. Т.к мне сказали что прееприбавляютЧто можно сделать? Той квадратуре где прописаны, в категорию нуждающихся мы уже не попадем.
Мы в ней не живем и продать не можем. Т.к мне сказали что прееприбавляютЧто можно сделать? Той квадратуре где прописаны, в категорию нуждающихся мы уже не попадем.
Можете не попасть. Или доказывайте, что характеристики объекта (где доли 1/6) таковы, что реально пользоваться тем ЖП невозможно. А ещё лучше: пусть участники ОДС в судебном порядке прекратят Ваше право собственности на долю выплатой Вам компенсации.
Если отчуждение имущества произведёте, это может быть оценено как намеренное ухудшение жилищных условий.