Оспорить признание обоюдной виновности в аварии на встречке - возможности и перспективы
Я ехал прямо, внезапно от обочины отъехал автомобиль и начал совершать манёвр толи поворота толи разворота. Чтобы не прибегать к экстренном торможению и встречка была пуста я решил объехать его. Он проехал немного прямо по обочине и найдя съезд к дому начал разворачиваться. Удар произошёл на встречке, см 50 от середины. Признали обоюдку. Есть шанс оспорить?
Есть шанс, если имеются доказательства, что Вы выехали на полосу встречного движения, уходя от столкновения. Если доказательств нет, то можно оперировать данными схемы дтп, чтобы доказать, что Вы не нарушали Правил дорожного движения.