Право на льготы - возможность получения скидки на услуги ЖКХ и ежемесячные взносы на капитальный ремонт для ветерана военной службы в Крыму

Я военный пенсионер и ветеран военной службы, мне 56 лет, проживаю в Крыму. Имею ли я право, как ветеран военной службы, на 50% скидку при оплате услуг ЖКХ и ежемесячные взносы на кап. ремонт многоквартирного дома? Спасибо.

Лучший ответ

Нет, законодательством России льгот ветеранам военной службы по оплату услуг ЖКХ не предусмотрено

Но если вы имеете награды или ведомственные знаки отличия, например, медали "За безупречную службу", то можете получить статус "Ветеран труда", тогда и будете иметь право на льготы.