Возможен ли выход на пенсию в 55 лет если стаж работы в пожарной охране 16 лет, а общий стаж 25 лет?
Здравствуйте! Согласно ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам: мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
Стажа не достаточно.
Доброго времени суток. По общему правилу стаж должен быть 25 лет работы в пожарке. Однако окончательно можно узнать в ПФ. Удачи и всего самого доброго.