Включаются ли годы службы в пожарной охране в льготную пенсию?
Скажите пожалуйста. Я работаю в пожарной охране 23 года. Сначала у нас были погоны, отработав 12 лет и шесть месяцев, с нас сняли погоны. Входят ли годы в погонах в льготную пенсию. Нам сказали что годы в погонах считаются в общий стаж но не льготный пожарный. Хотя работа также. В Федеральном законе говорится что льготная пенсия работникам отработав 25 лет в пожарной охране. А я 12 лет и шесть месяцев служил в пожарной охране а потом работал не прерывая стаж работа и служба есть разница.
Лучший ответ
Увы, есть. Служба и трудовая деятельность - разные вещи. Период службы - в специальный трудовой стаж не входит.
Благодарю Вас за полезную консультацию!