Кому положена молочная кухня в г.Нижний Тагил. Ребенку 6 месяцев, на грудном вскармливании, прописка временная.

Лучший ответ

Добрый день!

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 марта 2011 года N 167-ПП О реализации мер социальной поддержки проживающих в Свердловской области беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте до трех лет по обеспечению полноценным питанием, детей, страдающих фенилкетонурией, галактоземией, лейцинозом, адренолейкодистрофией, тяжелыми формами пищевой аллергии с непереносимостью белков коровьего молока, и детей с экстремально низкой массой при рождении специализированными продуктами лечебного питания за счет средств областного бюджета (с изменениями на 19 февраля 2014 года)

2. Меры социальной поддержки проживающих в Свердловской области беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте до трех лет по обеспечению полноценным питанием, в том числе через специальные пункты питания и организации торговли, по заключению врачей, детей, страдающих фенилкетонурией, галактоземией, лейцинозом, адренолейкодистрофией, тяжелыми формами пищевой аллергии с непереносимостью белков коровьего молока, и детей с экстремально низкой массой при рождении специализированными продуктами лечебного питания предоставляются:

3) детям с 8 месяцев до 1 года, детям второго и третьего года жизни из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Свердловской области, не посещающим дошкольные образовательные организации, по обеспечению специальными молочными продуктами детского питания (жидкими, пастообразными и сухими молочными продуктами);

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 22 января 2014 года постановлением Правительства Свердловской области от 27 декабря 2013 года N 1676-ПП.

3. Для получения социальной поддержки необходимо представить по месту жительства в специальные пункты питания или организации торговли, осуществляющие прием, хранение и распределение специальных питательных смесей, адаптированных молочных смесей, специальных молочных продуктов детского питания (жидких, пастообразных и сухих молочных продуктов), следующие документы:

3) детям первого года жизни в возрасте до 8 месяцев, находящимся на смешанном и искусственном вскармливании, - рецепт участкового врача (фельдшера) на получение адаптированных молочных смесей;

4) детям с 8 месяцев до года - рецепт врача (фельдшера) на получение специальных молочных продуктов детского питания (жидких, пастообразных и сухих молочных продуктов);

5) детям второго и третьего года жизни из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Свердловской области, не посещающим дошкольные образовательные организации, - рецепт врача (фельдшера), выданный на основании справки территориального отраслевого исполнительного органа государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения о том, что семья имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Свердловской области (обеспечение специальными молочными продуктами детского питания (жидкими, пастообразными и сухими молочными продуктами).

docs.cntd.ru

Наконец-то все понятно, благодарю!