LSN Messenger
Москва, 13.05.2017, 15:49

Возможно ли получение молочной кухни для себя и ребенка по месту фактического пребывания в Москве, при прописке в МО?

Вопрос №12520556 из г. Москва
опубликован 13.05.2017, 15:49
Такая ситуация: прописана в МО, фактически проживаю в Москве и тут же стою на учете по беременности в ЖК. Могу ли я получать молочную кухню на себя и на ребенка (после рождения) по месту фактического пребывания (ребёнок будет так же прописан в МО) в Москве? Как это урегулировать? Так же есть временная регистрация в Москве, но в другом районе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Оксана, Вы будете получать кухню по месту нахождения ЖК в которой Вы стоите на учете. Следовательно, это будет по месту Вашего проживания на данный момент, а не по месту прописки.

13.05.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо, Олег Михайлович! Но если врач мне отказывает в этом и отправляет туда, где прописана, ссылаясь на то, что Москва и МО 2 разных "государства" , что для получения помощи непосредственно в Москве мне необходимо иметь пост. Прописку. На какие статьи закона или на какую документацию мне ссылаться, что бы доказать правоту? И с какого срока я имею на это право?

16.05.2017, 15:20

Здравствуйте! Молочку по беременности в Москве получают только те беременные, которые зарегистрированы в Москве. Чтобы получать молочную кухню на ребенка в будущем, ребенок должен быть зарегистрирован в Москве. Удачи Вам и всего хорошего!

16.05.2017, 15:22

2 юриста и 2 противоположных ответа... кто компетентен?

16.05.2017, 15:25

Вы можете ознакомиться в поликлинике и в ЖК с Приказами Департамента здравоохранения, у МО и Москвы разное финансирование и разные правила выдачи молочной кухни. Кормящие и беременные получают молочную кухню на молочно-раздаточных пунктах по рецепту от врача из ЖК, только при регистрации в Москве. Если у Вас регистрация в МО Вам молочная кухня не положена. Ребенок прикрепляется к поликлинике, и если у него нет московской прописки, Вы можете получить справку из детской поликлиники и получать молочную кухню по месту регистрации, т.е. в МО. В Москве детям дают молочную кухню, если у ребенка есть регистрация в Москве.

16.05.2017, 15:28

"Молочная кухня" предоставляется только жителям Москвы, т.е. зарегистрированным в Москве по месту жительства. Вы можете получать бесплатное питание на молочной кухне по месту постоянной регистрации в Московской области.

Приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 06.04.2016 № 292 "Положение об обеспечении бесплатными продуктами питания отдельных категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы".

16.05.2017, 15:49