Как оформить дарение без права продажи дома?
Как оформить дарение дома без права продажи?
- это невозможно. Одаряемый станет собственником и вправе своей собственностью распоряжаться.
Здравствуйте, Мария!
Договор дарения дома нельзя оформить с условием. После перехода право собственности собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
- такую сделку оформить невозможно, не допускается дарение с какими либо условиями.
Добрый вечер!
Дарение под обязательство прямо противоречит закону и так сделать нельзя.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Никак. Если подарите кому-то, то новый собственник будет иметь все права в том числе и продать.