16-летний парень с плохим зрением прошел медкомиссию - В какие войска его возьмут?

Вопрос №12095913 из г. Чебоксары
опубликован 02.02.2017, 17:30
Здавствуйте. Сегодня прошел медкомиссию. Мне 16 лет. У меня плохое зрение,-5.Окулист мне поставил В 3.Все остальное же у меня на категории А.В какие войска меня возьмут? И возьмут ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Этот вопрос вам нужно задать при личной консультации у лечащего врача по направлению заболевания. Юристы не дают медицинских заключений. Удачи вам.

02.02.2017, 18:16

Доброго времени суток, Сергей.

"В" – ограниченно годен к службе. Молодой человек получает военный билет, его отправляют в запас.

02.02.2017, 17:50

Да,это, зная, а что такое запас?

02.02.2017, 18:11

Это значит, что срочную службу в армии вы не проходите, но будете призваны служить в случае военных действий.

С уважением, удачи Вам!

02.02.2017, 18:22

Это значит, что в мирное время (как сейчас, например) Вы служить не будете, Сергей (будете находиться в запасе на случай войны).

02.02.2017, 18:26