Возможно ли погасить долг перед займом без участия коллекторов?
Могу ли я оплатить свой долг перед займом без коллекторов? Сумма 12800 они угрожают моим родителям, звонила в банк они сказали что не чего не передовали коллекторам.
Если у вас договор с банком то в первую очередь вам нужно идти в банк и погашать долг там без всяких коллекторов. Если же они переуступили долг коллекторам, то без них не обойтись. В этом случае вы можете затребовать у банка официальное извещение о переуступке права коллектрорам.
Сходите в банк. Оплатите долг и потребуйте выдать Вам справку о том. что долг полностью выплачен. Затем скажите по телефону коллекторам, что долг выплачен и у Вас есть справка. Также пригрозите. Что в случае, если Вам еще будут угрожать, напишете заявление в полицию. Если не прекратят угрожать - обращайтесь в полицию.