Вопрос о возможности написания рапорта на увольнение из МВД находясь на больничном
Я собираюсь увольняться из мвд на пенсию. Сейчас нахожусь на больничном. Могу ли я написать рапорт на увольнение находясь на больничном? Или мне нужно выйти на службу и только после этого писать рапорт?
Спасибо.
Сергей, добрый день! Можете написать рапорт находясь на больничном. Это Ваше право. Но уволить Вас могут только после выхода с больничного (в первый день). Если, конечно, Вы не против того, чтобы увольнение произошло раньше.
Но, согласно закону, во время временной нетрудоспособности (нахождения на больничном) уволить Вас право не имеют. Если вопрос не приниципиальный для Вас, то лучше быть уволенным именно в первый день после выхода на службу (лишние денечки выслуги не помешают...).
С уважением,
Харченко О.В.