Чебоксары, 02.02.2017, 18:03

Мне 35 лет полных, хочу устроиться в химиком, в законе до 35 лет указано это включительно или 35 уже отпадает, спасибо.

Вопрос №12096085 из г. Чебоксары
опубликован 02.02.2017, 18:03
Мне 35 лет полных, хочу устроиться в химиком, в законе до 35 лет указано это включительно или 35 уже отпадает, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Наталия.

Уточните, в каком законе указана подобная формулировка, что химиком можно устроиться до 35 лет.

02.02.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Если указана, что до 35 лет, значит не можете. Если указано, что до 35 лет включительно или по 35 лет включительно, тогда можете. Удачи вам.

02.02.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мне 35 лет полных, хочу устроиться в химиком в полицию, в законе от 18 и до 35 лет указано, это включительно или 35 уже отпадает, спасибо.

03.02.2017, 08:11

Ст. 8 Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 28.11.2015) "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

На службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в полицию - не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование.

Таким образом, 35 лет в настоящее время - это максимальный возраст, то есть с 36 нельзя.

03.02.2017, 08:14

Доброго времени суток, Наталия.

35 включительно, согласно Положению о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

03.02.2017, 11:09