Как изменить цель визита и устроиться на работу в России при наличии срока пребывания иностранного гражданина, указанной цели визита частный и новых законодательных ограничений?

Вопрос №5563952 из г. Москва
опубликован 06.12.2014, 00:28
Ситуация: срок пребывания у меня не нарушен. Все по закону. Хочу сделать патент и устроиться на работу. Но цель визита в миграционной карте указана: частный. В ФМС сказали что по закону не имеешь право менять цель визита, в связи нового закона. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Как быть в этой ситуации, если шанс устроиться на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Поменять цель въезда можно, но только получив новую миграционную карту при новом въезде в РФ.

06.12.2014, 00:32

Здравствуйте! Вам придется сделать "въезд-выезд", то есть пересечь границу, въехать обратно с новой миграционной картой, в которой укажете цель "работа"

06.12.2014, 00:31

Я ведь отвечал - сотрудники УФМС правы, выезжайте из страны и получайте новую миграционную карту, цель ставьте "работа". Чтобы не быть голословным - вот Вам подтверждение. ФЗ-115, статья 13.3

2. Для получения патента законно находящийся на территории Российской Федерации иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

1) заявление о выдаче патента;

2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления указанного в настоящем подпункте документа территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте;

06.12.2014, 00:45

Я приехал с частным визитом в РФ, но по-приезду, у меня изменились обстоятельства визита, предложили работу, о которой я давно мечтал и я решили остаться в РФ, работать платить налог в РФ . Неужели в законе не предусмотрено такой версии?

06.12.2014, 02:38

В принципе, есть лазейка, чтобы не делать "выезд-въезд", но это непросто. Получаете РВП, тогда можете работать без разрешения и независимо от цели в миграционной карте

06.12.2014, 03:04

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034