Я гражданка Рф может он приехав и прописавшись у меня получить гражданство России и если да то в течении какого
Мой сын проживает и родился в Казахстане у него ЛБГ. Я гражданка Рф может он приехав и прописавшись у меня получить гражданство России и если да то в течении какого времени он его получит?
Сын может приобрести гражданство РФ даже не приезжая в РФ - в консульстве РФ, как ЛБГ, за 6 месяцев.
Если хотите чтобы он приобрел гражданство РФ именно в России, то это займет не менее 2 лет и потребует получения РВП, ВНЖ, и только потом сможет подать на гражданство "по родителю" или как "ЛБГ из республики бывшего СССР".
Какого года рождения сын и какой документ удостоверяющий личность он имеет?
Если он гр. Казахстана и имеет паспорт этой страны, он может оформить выезд из Казахстана на постоянное проживание в Россию (лист убытия), в этом случае он может оформить гр. РФ по вашему месту жительства на основании соглашения между Россией и Республикой Казахстан.