Правовая ответственность ликвидатора за перевод денежных средств другому предприятию и возможность возврата излишне выплаченных средств кредитору второй очереди спустя 2 года
Будучи должным кредиторам второй очереди ликвидатор по письму через банк гасит задолженность по зарплате работнику другого предприятия. По факту переводит деньги другому предприятию. Какую ответственность несет ликвидатор? И если кредитору второй очереди были излишне выплачены денежные средства можно ли их вернуть? Прошло 2 года с момента переплаты.
Здравствуйте! Если ваши права нарушены, вы имеете право на обращение в суд для их защиты. Для этого составляете соответствующее исковое заявление и прикладываете доказательства.