Возможные способы передачи денежных средств от незаинтересованного третьего лица предприятию-должнику во второй очереди для погашения задолженности по заработной плате
Здравствуйте, Слава. Извините, если я что-то неправильно понял в вопросе, но если организация собирается рассчитываться с кредиторами второй очереди, то она находится в конкурсном производстве, где требования кредиторов могут быть удовлетворены только за счет конкурсной массы. Обычно третьи лица перечисляют деньги в конкурсную массу либо в погашение задолженности перед организацией-банкротом либо в качестве оплаты за приобретенное у банкрота имущество или права требования (если, конечно, речь не идет о предоставлении должнику третьим лицом денежных средств для одновременного удовлетворения требований всех кредиторов, в порядке ст. ст. 125, 113 Закона о банкротстве). Желаю успехов.