Красноярск, 02.02.2017, 18:33

Прописаны двое, но платят за ноль - возможен перерасчет электроэнергии?

Вопрос №12096256 из г. Красноярск
опубликован 02.02.2017, 18:33
Платили за ноль человек электроэнергию хотя прописаны двое. Поставил счетчик завтра пойду регистрировать. Может ли быть перерасчет не в мою пользу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Вы не установили счетчик, понятно что расчет будет за двоих по имеющимся нормам, которые трудно оспорить. С момента регистрации счетчика расчет пойдет реальный, за использованную электроэнергию.

Ведь Вы и сами это знаете.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

02.02.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Платили за ноль человек электроэнергию хотя прописаны двое. Может ли быть перерасчет не в мою пользу.---за двоих вам и пересчитают оплату.

02.02.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как Вы платили "за ноль человек"? Счета не получали или получали без начисления плату за электроэнергию? Вам будет начислена плата по нормативу потребления за двоих зарегистрированных.

02.02.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае перерасчет будет за двоих. Так как прописаны двое человек в данной квартире. Спасибо что посетили наш сайт, обращайтесь еще, будем рады!

02.02.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квитанции приходят каждый месяц на одного собственника. Всё заплачено.

02.02.2017, 19:53

Квитанции приходят каждый месяц на одного собственника. Всё заплачено.

Добрый вечер. Вам будут начислять плату в соответствии с показаниями приборов учета.

02.02.2017, 20:01

Уточните по данному поводу, так не должно быть (каждый месяц на одного собственника) спасибо что посетили наш сайт, обращайтесь еще, будем рады!

02.02.2017, 20:06

По обще среднему тарифу приходили квитанции с коэффициентами 1,6 потом 1,7. получалось 500 руб-700 руб в среднем.

02.02.2017, 20:24

Здравствуйте!

В принципе, если выявят, что вместо 2 человек Вы платили за одного, то могут пересчитать, срок исковой давности 3 года. 1,6 и 1,7 это повышающие коэффициенты, применяются при начислении по нормативам, что бы стимулировать устанавливать приборы учета.

02.02.2017, 20:30