Заявление в УК о перерасчете платы за электроэнергию в связи с отсутствием счетчика и изменением числа проживающих людей. Вопрос о возможности перерасчета за предыдущие годы.
Во-первых, вызвать представителя УК для составления акта о количестве фактически проживающих в квартире. Также в УК подать заявление о перерасчете в связи с временным отсутствием двоих зарегистрированных с приложением подтверждающих документов (свидетельство о регистрации по месту пребывания). Перерасчет будет сделан не более, чем за 1 месяц.
Во-вторых, установить электросчетчик и ввести его в эксплуатацию актом (обратитесь в свою управляющую компанию). Со дня ввода ИПУ в эксплуатацию платить будете только за потребленную электроэнергию.
Смотрите ПП Ф от 06.05.2011 № 354.