Как написать заявления о расторжении договора и возврате денежных средств. Нанимали юриста но его услуги не понадобились.

Вопрос №12096275 из г. Астрахань
опубликован 02.02.2017, 18:39
Как написать заявления о росторжении договора и возврате денежных средств. Нанимали юриста но его услуги не понадобились.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование о расторжении договора составляется на основе имеющихся документов и норм ГК, документы о передаче денег имеются?

02.02.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте. Не понятно, о какой "шапочке" ведется речь юристом Акмаловым А.Г.

Ваши требования должгны быть основаны не на ГК РФ, или ещё чем-то в шапочке. А на ст. 32 закона "О защите прав потребителей" - (ЗоЗПП).

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.02.2017, 23:30

Договор есть. Он без номера. Деньги переводили на карту. Имеется чеки.

02.02.2017, 22:28

Необходимо в данном случае написать заявление о расторжении договора и возврате уплаченной суммы. Укажите ваши требования, опишите ситуацию, должна быть шапочка. Подпись и дата.

Приложите копию договора, чеки.

02.02.2017, 22:47

Здравствуйте. В силу ст. 32 закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе в любой момент расторгнуть договор на оказание работ/услуг, оплатив исполнителью фактически понесенные по делу расходы.

Стороне по договору, то есть, тому самому юристу, или фирме, с кем заключен договор, направляется претензия, в которой указывается на желание расторгнуть договор, и ссылку на ст. 32 ЗоЗПП, а также, реквизиты, куда должны вернуть деньги. Если через 10 дней деньги, или их часть не будут возвращены - у Вас есть право обратиться в суд. Где трбовать взыскания этих денег, неустойки за неисполнение обязательств, компенсации морального вреда и штрафа 50% от всей взысканной суммы.

Госпошлиной не облагается. Подавать можете как по своему месту жительства. Так и по месту жительства ответчика.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.02.2017, 23:23

Нет. Мне нужно расторгнут договор с юристом. И вернуть деньги. Его услуги не понадобились.

02.02.2017, 22:41

Нужно расторгнуть = расторгайте.

Пишите ему письменную претензию. При отказе возратить деньги подавайте иск об этом в суд.

02.02.2017, 22:44

Здравствуйте.

Договор можно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда.

Обратитесь к юристу с претензией и просите расторгнуть договор. Если не согласится то обратитесь в суд.

Претензию можете составить в простой письменной форме. Изложите ваши доводы и требования.

02.02.2017, 22:44

Вы можете в данном случае расторгнуть в судебном порядке, Если юрист не согласен. Либо по добровольно согласно заявлению вам возвращает.

02.02.2017, 22:48

Здравствуйте. Договор может расторгнуть потребитель в любой момент. О чем я писала Вам выше. Это - не обычный договор, а именно вытекающий из договора "О защите прав потребителей".

Порядок расторжения у них различный.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.02.2017, 23:25