Проблемы с возвратом денег за перевозку транспортного средства - опыт работы с компанией Автовозим
Мы заключили договор о перевозке транспортного средства с транспортной компанией "Автовозим", внесли часть оплаты за услугу. Случилась авария и мы расторгнуть договор. Было написано заявление на имя генерального директора о возврате денежных средств. Срок рассмотрения заявления вышел, но средства не были нам возвращены. Менеджер компании предложила написать претензию и потребовать возврата денежных средств, но ответа нет уже в течение нескольких дней.
Добрый вечер.
Вы вправе потребовать возврата денежных средств. Если не удовлетворяют требование о возврате в добровольном порядке, то Вы вправе обратиться в суд.
Гражданский кодекс РФСтатья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Закон РФ "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Дарья, чтобывам помочь, нужно видеть договор, который вы заключили и факт внесения предоплаты, документы на руках?
Авария то по чьей вине случилась?
Вам нужно в суд с иском о защите прав потребителей.