«Битва за опеку - Какие шансы у бывшего мужа забрать ребенка на суде?»
Скоро суд с бывшим мужем, хочет забрать ребёнка, ссылается на то, что я плохо воспитываю ребёнка, не слежу за ней, якобы одежда грязная, что у него лучше и есть чем заняться ребёнку. Собирает чеки, квитанции об оплате за сад, и доказательства что ребёнок проводил с ним время. Какие у него шансы?
Здравствуйте! Все зависит и от условий проживания у Вас. Лучше обратиться к адвокату, так как дело не простое. Конечно, суд как правило на стороне матери.
Если действительно будут доказательства того, что вы плохо воспитываете ребёнка, не следите за ней, одежда грязная, не оплачиваете её содержание, то шансы у него очень велики.
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Добрый вечер Виктория,
Если Ваш муж убедить суд в том, что ребенку будет лучше с отцом, то тогда ребенок останется с отцом.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Здравствуйте! Его шансы увеличиваются пропорционально появлению доказательств против вас. Для того, чтобы не выиграл, не давайте ему шанса их собирать.
--- Здравствуйте, из вопроса не видно никаких шансов. Что вы плохая мать ему нужно доказать, а это не просто, если нет приводов в полицию и посещения вас органами опеки и попечительства. Удачи Вам и всего хорошего.
Суд обязан рассмотреть все фактические обстоятельства дела. В свою очередь соберите доказательства, что содержите и воспитываете ребёнка надлежащим образом, после чего представьте эти доказательства суду. Шансы Вашего бывшего супруга зависят от Вашей активной позиции по отстаиванию своих прав и интересов.