Возможен ли возврат уплаченных процентов по ипотеке для мужа, в случае приобретения квартиры в совместной собственности с женой?
*Здравствуйте! Моя ситуация: я уже приобретала квартиру в ипотеку в 2008 году и пользовалась вычетом на квартиру и по уплаченным процентам по ипотеке тоже. Мой муж тоже приобретал квартиру, пользовался вычетом, но ипотеку не брал, возвратов по % не было. В 2013 году мы совместно приобрели квартиру, оформили ипотеку на мужа, но по долям 9/10 мне, 1/10 мужу. Можно ли мужу воспользоваться возвратом уплаченных процентов по ипотеке? Возврат будет всех уплаченных % или только 1/10 часть уплаченных процентов?
Судя по изложенному - нет, конечно. Указанный имущественный налоговый вычет остается однократным, по тексту, Вы его использовали ранее, до 2013 г.