Новосибирск, 25.12.2014, 07:39

При покупке жилья в ипотеку, могу ли я получить налоговый вычет, если я ранее уже брала квартиру по ипотеке и вычет получала?

Вопрос №5717884 из г. Новосибирск
опубликован 25.12.2014, 07:39
При покупке жилья в ипотеку, могу ли я получить налоговый вычет, если я ранее уже брала квартиру по ипотеке и вычет получала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, второй раз не сможете получить.

25.12.2014, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, всё зависит от суммы вычета. вычет предоставляется до 2 млн. рублей. если предыдущая квартира стоила меньше, соответственно вычет был меньше, то вы вправе на оставшуюся сумму, 2 млн. - стоимость предыдущей квартиры, получить вычет

25.12.2014, 07:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Раньше, до 2014 года, закон позволял пользоваться вычетом только один раз. С 2014 года законодатели разрешили пользоваться налоговым вычетом несколько раз ( это если вы жилье купили в этом году).

25.12.2014, 08:04

Не важно, в каком году приобреталась квартира? Или это имеет значение? Насколько я знаю, это стало действовать недавно (вычет до 2 млн.)

25.12.2014, 08:00

Не важно, в каком году приобреталась квартира? Или это имеет значение? Насколько я знаю, это стало действовать недавно (вычет до 2 млн.)

25.12.2014, 08:00

Раньше, до 2014 года, закон позволял пользоваться вычетом только один раз. С 2014 года законодатели разрешили пользоваться налоговым вычетом несколько раз( это если вы жилье купили в этом году).

25.12.2014, 08:03