При покупке жилья в ипотеку, могу ли я получить налоговый вычет, если я ранее уже брала квартиру по ипотеке и вычет получала?
Увы, второй раз не сможете получить.
Здравствуйте, всё зависит от суммы вычета. вычет предоставляется до 2 млн. рублей. если предыдущая квартира стоила меньше, соответственно вычет был меньше, то вы вправе на оставшуюся сумму, 2 млн. - стоимость предыдущей квартиры, получить вычет
Раньше, до 2014 года, закон позволял пользоваться вычетом только один раз. С 2014 года законодатели разрешили пользоваться налоговым вычетом несколько раз ( это если вы жилье купили в этом году).
Не важно, в каком году приобреталась квартира? Или это имеет значение? Насколько я знаю, это стало действовать недавно (вычет до 2 млн.)
Раньше, до 2014 года, закон позволял пользоваться вычетом только один раз. С 2014 года законодатели разрешили пользоваться налоговым вычетом несколько раз( это если вы жилье купили в этом году).