Образовательная адаптация ребенка с психическим заболеванием - необходимость продолжения обучения после начальной школы
Ребенок инвалид по психическому заболеванию учится в 4 классе общеобразовательной школе по 8 виду. Учеба дается с трудом из за этого происходят истерики перепады настроения! Можно ли ему не посещать школу в следующем году, начальную школу закончим, я считаю что дальнешее обучение ему не пригодиться, надо закреплять основу?
Лучший ответ
Ольга Георгиевна, это Вам, как маме, прежде всего решать, стоит ли ребенку осваивать социальную адаптацию, и безусловно, слово будет не менее решающим за врачами.
Спасибо за грамотный ответ!