Декларация зарубежных счетов - какие штрафы и проблемы могут возникнуть при их недекларировании для налоговых не резидентов
Действительно,
Принят Федеральный закон от 08.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Но процедура поиска таких счетов еще несовершенна.. сомневаюсь, что налоговая найдет ваши счета, если даже органы УВД не всегда могут найти.. А штраф небольшой, всего 2-3 000 рублей.
Спасибо за приятный ответ, время у меня видимо еще есть спокойно пожить.
Но всё-таки интересно - какие репрессии после того как найдут?
Посмотрите вот эти статьи.