Правомерность действий теплосетей по установке ОДПУ или переделке транзитного трубопровода в МКД с транзитной трубой
У каждого платежа, взимаемого с собственников многоквартирного жилого дома, должно быть предусмотренное законом основания. Все платежи необходимо осуществлять по предоставляемой вам квитанции. Если вы не согласны с какой-либо представленной в квитанции позицией,-имеете право обратиться к получателю платежа письменно, и потребовать письменное обоснование выставляемых счетов. В случае, если в предоставлении вам письменного обоснования будет отказано, - имеете право обратиться в суд с иском, с требованием о признании предъявленного счета необоснованным, и освобождения вас от оплаты такого счета.
Нет не правомерно, если они считают, что это общее имущество собственников МКД, то тогда они не вправе принимать такие решения вообще, это может сделать только общее собрание собственников, если это их имущество, то причем тут собственники и почему за их счет. Так что кругом неправы, пишите жалобу в прокуратуру.
Транзитная труда не входит в общедомовое имущество многоквартирного дома, поэтому расходы на ее реконструкцию должна нести организация, в чьем ведении она находится (городские теплосети).
То есть как я понял, ресурсоснабжающая организация и администрация города должны переделать схему питания дома, а потом мы устанавливаем ОДПУ, так?