Инвалид с детства 3 гр. отказано в приеме на работу после участия в конкурсе - возможные действия
Инвалид с детства 3 гр. подал заявление о приеме на работу в организацию, где условием приема является участие в конкурсе. Вакансия не квотированая. Руководитель подразделения сказал инвалиду, что бы тот 15 дней учил законодательные акты, необходимые для работы. Приходить на стажировку сказал не надо. Но придя на конкурс инвалид узнал, что на это место уже приняли другого человека, у которого образовательный уровень ниже и не по специальности. Что делать инвалиду в такой ситуации?
Здравствуйте!
А доказательства подачи заявления остались? Можно затребовать с работодателя мотивированный отказ в приеме на работу в письменном виде и с ним уже идти жаловаться в трудовую инспекцию, проведут проверку.