Вопрос о прохождении конкурса при переходе в другое ведомство из кадрового резерва
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вне конкурса. Не получится поступить на Госслужбу. (если это Госслужба конечно же).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Зависит от организации, если это не госслужба, конкурс не обязателен, если не установлен нормативными правовыми актами, допустим конкурс для поступления на муниципальную службе не обязателен, если он не установлен муниципальными нормативными правовыми актами. Поступлению на госслужбу предшествует конкурс, за исключением случаев предусмотренных ч. 2 ст. 22 ФЗ от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
В частности ч. 4 ст. 22 того же закона предусмотрено:
4. По решению представителя нанимателя конкурс может не проводиться при назначении на должности гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы.
Удачи!
С/У Анзор Карто!