Могу ли отказаться от объяснительной участковому без своего адвоката.

Могу ли отказаться от обьяснительной участковому без своего адвоката.
Лучший ответ

Могу ли отказаться от обьяснительной участковому без своего адвоката

А что, Ваш адвокат не может Вам на этот вопрос ответить? Смотрите ст. 51 Конституции РФ.

Здравствуйте! Да можете.

Здравствуйте! Можете на основании ст.51 Конституции РФ. 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Да, можете отказаться, независимо от наличия или отсутствия адвоката

В соответствии со ст.51 Конституции РФ

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Можете отказаться без объяснения причин.

Да конечно это ваше право можете не давать ни каких объяснений.