Как отказаться от показаний в уголовном деле без адвоката?

Я дал показания по уголовному делу учасковому, Где являюсь обвиняемым. Могу ли я отказаться от показаний. Адвоката в момент дачи показаний небыло.
Лучший ответ

Допрос подозреваемого, обвиняемого производится только в присутствии защитника. Допрос производит следователь или дознаватель, который назначает адвоката, но не участковый. Вы рассказываете про дачу объяснений.

Можете отказаться от показаний.

Добрый день, Изменить показания, безусловно можно - если сделать это до постановления приговора, ответственности не последует. Однако, придется объяснять причину изменения показаний.

Участковый не является органом предварительного расследования и объяснения полученные им не могут являться доказательствами, т.к. это не протокол допроса в рамках расследования уголовного дела. Предоставлять адвоката в рамках доследственной проверки Вам также не обязаны. Можете дать другие показания или отказаться полностью после возбуждения уголовного дела. Предоставить адвоката в этом случае Вам будут обязаны по Вашей просьбе.