Документы для оформления дарственной на долю квартиры и последующие действия
Добрый вечер. Как минимум Вы должны предоставить правоустанавливающие документы и паспорта. Нотариус Вам скажет что ему еще нужно для сделки.
Уважаемый Андрей, нотариусу требуется предоставить правоустанавливающие документы на долю в квартире и документы удостоверяющие личность.
Добрый вечер!
Полагаю, что Вам нужно обратиться к нотариусу с таким вопросом.
Вот примерный список документов:
документ о праве собственности на помещение;
выписку из домовой книги;
инвентаризационный документ из БТИ;
если одна из сторон договора недееспособна или не достигла совершеннолетнего возраста, то необходимо согласие законного представителя;
доверенность на представителя (если сделкой от имени какой-либо стороны занимается представитель);
если квартира находится в долевой собственности, то необходимо согласие всех владельцев на совершение дарения;
паспорта сторон;
кадастровый паспорт на квартиру;
при нахождении недвижимости в совместной собственности необходимо приложить нотариально заверенное согласие второго супруга.
Удачи Вам!