Как бороться с неадекватной соседкой - психически ненормальная старушка вносит хаос в жизнь жильцов
Вы можете так же написать коллективную жалобу в прокуратуру, что бы они инициировали проверку ее здоровья.
Основанием для госпитализации лица в психиатрический стационар в недобровольном порядке - то есть без его согласия или согласия его законного представителя - является решение врача-психиатра (в случае непосредственной опасности лица для себя или окружающих вследствие наличия тяжелого психического расстройства), или решение судьи, вынесенное на основании заявления врача-психиатра (в случае, если тяжелое психическое расстройство обусловливает беспомощность или существенный вред здоровью больного вследствие оставления без психиатрической помощи).
ЗДравствуйте! Вы можете вызвать психушку чтобы данного человека закрыли. Пишите Заявление главному рвачу от представителя гражданина госпитализированного принудительно в психушку. Либо вызвать вам придется жаловаться на участкового.
Вопрос-кто нас будет охранять от таких людей? Почему мы должны жить в страхе за себя и родных?
Юля, психушку нужно вызывать в любое время дня и ночи - в тот момент, когда происходят в МКД описанные буйства. Нужно было вызвать психиатров сразу же после того, как Вы были побиты палкой. У нас принудительная госпитализация возможна, когда больной гражданин представляет опасность для себя или окружающих.
Как вариант написать коллективное заявление в органы опеки и попечительства по месту жительства по поводу неадеквактного поведения психически больной бабушки.
Беда только в том, что в нашем маленьком поселке нет психиатрической клиники, да и врача-психиатра тоже нет (только медсестра)
Вот у неё и проконсультируйтесь, куда нужно звонить для вызова экстренной психиатрической службы. С такой то больной это нужно знать!
Вы пишите в прокуратуру, как я вам и советовала. При необходимости, прокуратура сама вызовет нужных специалистов либо подаст иск в суд для принудительной госпитализации, что бы в стационар отправить и провести диагностику.