Влияет ли отказ от доли в доме на получение жилищного сертификата и материнского капитала?
В связи с этим возникает вопрос: если муж нотариально откажется от доли в доме не будет ли это намеренным ухудшением жилищных условий с его стороны? Передаются ли эти данные об отказе в регпалату? Либо если выделять ему долю, может ли она составлять 5 кв.м. в доме площадью около 180 квадратов? Спасибо за помощь.[quote][/quote]
О, это очень важный вопрос, он не для бесплатных консультаций, да еще на открытых форумах. Уж столько людей погорело, потеряв право на сертификаты и получение жилья. Такая ситуация часто возникает и тогда, когда жилье оформляют на других членов семьи, стоящего в очереди нуждающихся служивого человека; ведь жилищные условия у всех членов семьи улучшаются... Обращайтесь на почту, если нужна реальная помощь в таком деле.
Размер доли нотариально не определен. Он вправе не получать \эту долю, и при этом не оказываться, так как это его право а не обязанность.