Если ребёнок родился 21.09.2006 г. Предоставляется ли Матери материнский капитал? Спасибо.
Уважаемый Сергей
Для женщин родивших второго ребенка после 1.01.2007 г. Предусмотрена выплата материнского капитала.
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.
Здравствуйте.
Нет, материнский капитал могут получить только те женщины у кого второй ребенок рожден после 2007 года.
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
Уважаемый Сергей, материнский капитал предоставляется женщинам, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.
Добрый день! Если второй ребенок родился 21.09.2006, то не полагается материнский капитал, поскольку он выдается при условии рождения второго или последующих детей начиная с 01.01.2007.
Всего доброго!