Мытищи, 03.02.2017, 07:46

Протокол безосновательного задержания и нарушение процедур - как обжаловать решение КДН?

Вопрос №12097874 из г. Москва
опубликован 03.02.2017, 07:46
Поставили на учет в КДН изза того, что возвращалась с с пящим на руках ребенком домой в ночь с 1 на 2 января 2017 г. Меня не забирали сотрудники ППС, щабрали мужа изза того, что он поинтересовался причиной задержания посторонних людей. В отделении сотрвдник ПДН написал на меня протокол, который я подписала под давлением изъятия ребенка... В дальнейшем, на комиссии я узнаю, что этот же сотрудник член данного мероприятмя (комиссии), который зачитав протокол установил, что я находилась в состоянии алкогольного опьянения(протокол был не читабелен изза подчерка сотрудника)так же этот сотрудник сам лично, без экспертиз, установил степень опьянения мою и мужа “на глазок”. Куда обращаться с обжалованием решения КДН?Законно ли, что одно и то же лицо пишет протокол потом присутствует на комиссии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращаться следует в прокуратуру района, которая осуществляет надзор за данным отделением полиции, описать всё очень подробно, срок рассмотрения вашей жалобы 30 суток. Внимательно изучите все документы полученные от полиции. Всегда берите копии положенных Вам документов.

03.02.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

кстати, копию протокола мне дали только в КДН при ознакомлении с материалами дела.

03.02.2017, 09:17

Добрый день, уважаемая Светлана.

Надо подать в суд и обжаловать данное неправомерное решение КДН.

Удачи Вам и вашим близким.

03.02.2017, 09:18

Всегда внимательно изучайте документы, в которых написано в чем именно Вас обвиняют. Кстати обжаловать действия сотрудников вы так же вправе в суд.

03.02.2017, 09:22

Здравствуйте, действия сотрудников Вы можете обжаловать в прокуратуре или через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.02.2017, 09:38

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034