Проблемы с горячей водой в приватизированной квартире - кто ответственен и возможные температурные нормы
Квартира приватизированная, горячая вода из крана периодически (в основном с 12-13 часов и до 17 часов вечера) течет не горячая, а чуть теплая, скорее даже прохладная. В квартире стоят водосчетчики, понятно, что это выгодно для той организации, которая получает оплату за воду. Куда обращаться с данной проблемой и есть ли какие-то температурные нормы для горячей воды?
Лучший ответ
Здравствуйте, температурный режим горячей воды в многоквартирном доме должен соответствовать требованиям, предусмотренным "Правилам предоставления коммунальных услуг собственниками и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домов", Вы можете обратиться в Вашу управляющую компанию для вызова их представителя и составления соответствующего акта, если температура воды будет ниже предусмотренной, то у Вас есть право требовать перерасчет платы за горячую воду.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.