Хабаровск, 03.02.2017, 02:55

Смогу ли я заключить брак с молодым человеком, который осужден и не имеет гражданства?

Вопрос №12097939 из г. Хабаровск
опубликован 03.02.2017, 02:55
Мой молодой человек осужден, и поэтому не смог продлить временную регистрацию на проживание на территорииРФ, проживает в РФ с 1999 г, закончил здесь школу, гражданства у него нет никакого, сможем ли мы заключить с ним брак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие гражданства и временной регистрации не являются обстоятельствами, препятствующими заключению брака Поэтому конечно сможете.

03.02.2017, 04:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

сможем ли мы заключить с ним брак?
[quote][/quote]Брак заключить с ним Вам ничто не запрещает в данном случае.

03.02.2017, 03:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А какие документы для этого необходимы?

03.02.2017, 04:51

А какие документы для этого необходимы?
[/quote][quote]
[quote][/quote]Его и Ваш паспорт-этого достаточно.

03.02.2017, 05:07

- совместное заявление о заключении брака;

- документы, удостоверяющие личности вступающих в брак - паспорта (проверьте срок их действия);

- свидетельство о расторжении брака или Свидетельство о смерти бывшего cупруга/супруги (если был предыдущий брак);

- квитанция об уплате госпошлины.

03.02.2017, 05:53