Возможна ли юридическая защита продавца при продаже коттеджа с земельным участком в РФ
Житель РФ, продает свой коттедж с земельным участком, жителю РФ. Покупатель предлагает 1/3 от суммы сделки заплатить продавцу при передаче документов на дом и землю, оформленных на имя супруги покупателя. На оставшуюся часть сделки покупатель предлагает заверить у нотариуса график погашения задолженности с рассрочкой на 10 месяцев.
Вопрос: Существует ли юридическая защита у продавца при такой сделке.
В любом случае придется вопрос решать в судебном порядке в случае чего, если оформлены будут соответственно все указанные Вами документы, то это и будет гарантией в данном случае.