Пользователь 9111.ru
Архангельск, 02.02.2011, 19:09

Как минимизировать налог при продаже квартиры и существуют ли способы не платить налог после сделки?

Вопрос №1209797 из г. Архангельск
опубликован 02.02.2011, 19:09
Являюсь собственником квартиры, прописан один. Квартира готова к продаже. Хотел бы получить консультацию, с какой суммы продажи берётся минимальный налог? Существует ли форма договора купли-продажи, позволяющая не платить налог после сделки? Например: дарственная или...? Заранее благодарю, с уважением, Иван.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Иван! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос о налогах, нужно знать сколько времени Вы являетесь собственником квартиры. Если менее трех лет, то нужно знать, за сколько Вы ее продаете, и за сколько Вы ее купили (если покупали)?

Вполне вероятно, что вообще никаких налогов Вам платить не нужно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

02.02.2011, 19:13

Уважаемая Наталья Руслановна!

Квартира кооперативная строилась мною в 1986 году.В 2004 получил СВИДЕТЕЛЬСТВО о гос.регистрации права.

Спасибо за ответ.

02.02.2011, 20:02

Уважаемый, Иван! Вы можете продавать квартиру за ЛЮБУЮ цену, хоть за 1.000.000.000 руб. Налог будет равен - 0 руб. 00 коп. Более того, после продажи Вам даже не нужно подавать налоговую декларацию.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

02.02.2011, 20:30