Казань, 03.02.2017, 04:34

У меня нет возможности заплатить за атокредит. Т.к. нет постоянного заработка и официально не трудно устроен. Остаётся ждать суда?

Вопрос №12098008 из г. Казань
опубликован 03.02.2017, 04:34
У меня нет возможности заплатить за атокредит. Т.к. нет постоянного заработка и официально не трудно устроен. Остаётся ждать суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Лучше для начала обьратиться в сам банк и попытаться довиться реструктуризации задолженности.

Но если нет, то тогда ждать суда и просить там снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ и просить отсрочку решения суда.

03.02.2017, 04:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, можете обратиться к банку с просьбой о реструтуризации, однако внимательно сморите их условия. Зачастую они грабительские. Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.

03.02.2017, 04:36

Здравствуйте. К сожалению да ждать суда или с согласия банка продать автомобиль и погасить оставшуюся задолженности перед банком. Удачи вам.

03.02.2017, 04:37

Да, ждите суда - арест счетов, если авто в залоге - изымут, арест имущества. Либо в гости ждите "интелегентных" коллекторов на чай.

03.02.2017, 04:37

У меня нет возможности заплатить за атокредит. Т.к. нет постоянного заработка и официально не трудно устроен. Остаётся ждать суда
Совершенно верно. Ждать суда и платить приставам.

03.02.2017, 04:40

Я продал машину в мае прошлого года без ведома банка. Что бы погасить кредит. Машина была в аварийном состоянии, ремонтировать не было денег. Вот и продал её.Большую часть от продажи авто заплатил за кредит. Продал перекупам на рынке. Сейчас не знаю где авто и у кто её новый владелец. Вот за что переживаю. Не сплю уже третью ночь из за этого.

03.02.2017, 04:46

Уважаемый Азат.

Примерно могут быть такие последствия:

Конфискация авто у нового владельца, признание сделки недействительной, как вариант - уголовная ответственность по факту мошенничества и иск от покупателя о возмещении стоимости проданного с обременением авто.

03.02.2017, 04:49

Я продал машину в мае прошлого года без ведома банка. Что бы погасить кредит
Если погасили кредит и сняты все ограничения, идите в ГИБДД и прекращайте регистрацию транспортного средства.

03.02.2017, 04:50

Перекуп на авторынке знал что она в залоге. Но я и понятия не имел, что нельзя продавать авто. Её они пробили по какой то там базе и она была чиста. Никаких арестов и регистрационных действиях на ней не висело. Это может мне помочь в суде?

03.02.2017, 05:02

Здравствуйте! Помочь в суде Вам сможет тот факт, что деньги от продажи автомобиля Вы использовали на погашение кредита в банке, и нет по нему долга.

03.02.2017, 05:10

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034