Деловые особенности при покупке дома за наличный расчет 600 тыс. руб. с учетом дарения и сложных отношений между покупателями
Покупаем дом за наличный расчет 600 тыс. руб. на двоих (муж, жена не в браке) (в эту сумму входит 200 тыс. деньги дарением-жене, 400 - деньги мужа), муж в браке с другой женщиной, идет ли налог на эти 200 тыс, и как правильно разделить доли.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,налог будет исчислен, потому что Вы не являетесь близкими родственниками. Доли в доме можете разделить по своему усмотрению. Доля мужа будет принадлежать в равных долях его жене, потому что приобретено в браке.
Спасибо, я у Вас в долгу!