Раздел имущества в разводе - Как распределить кредиты и обязательства за автомобиль и кухню?
1)на мужа оформлен кредит за машину 400 тыс руб и кредит за кухню в квартире жены 100 тыс руб,
2) ремонт в квартире жены 200 тыс руб (из них 100 тыс руб давали родители мужа и родители жены 100 тыс руб.) при разводе если муж оставит себе машину, а жена кухню и ремонт, то муж плати кредит за машину, а жена за кухню полностью или остаточную стоимость? Должна ли жена возвращать деньги кот давали родители мужа за ремонт квартиры жены? 2 детей остаются с матерью...
Ольга Анатольевна.
Все решается в судебном порядке, если докажете, что давали деньги родители мужа, то суд это учтет. Все имущество супругов, в том числе и долги делятся поровну. Дети в этом процессе не участвуют.
Здравствуйте. При разводе все имущество нажитое в браке делится между супругами пополам и долги супругов также делятся пополам. Либо вы можете составить соглашение о разделе имущества и в нем указать, что кому остается. Соглашение нужно заверить у нотариуса.
вы можете договориться и составить соглашение ( тогда не надо обращаться в суд)