Инвалид 3 группы - сложности с оформлением социального пакета и продлением инвалидности
Я инвалид 3 группы. Инвалидность оформлена с 12 октября 2016 г. От соц. пакета не отказалась, в пенсионном фоне сказали, что нужно было отказаться до 1 октября и выдали справку что я должна прийти в январе 2018 г, если мне продлят инвалидность! А в 2017 г я немогу отказаться от соц. пакета?
Лучший ответ
Здравствуйте! Отказаться можете - это ваше право.
Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!