Наследники матери подали иск в суд о том
В 2000 году супругом было составлено завещание на 1/2 части дома, которое полностью принадлежит ему, которое в случае его смерти перейдет его супруге. В 2002 году в августе супруга умирает. В 2002 году в ноябре супруг отменяет первое завещание и все имущество после смерти завещает своему внуку. Умирает наследодатель в 2007 году. Наследники матери подали иск в суд о том, что после ее смерти они фактически вступили в наследство и пользовались 1/2 частью дома. Правы ли они?
Супруг мог завещать только свою долю супружеского имущества. Вторая половина наследуется наследниками матери. в том числе и переэившим супругом в равных долях. Если наследники матери докажут , что приняли наследство, знаит они получат свою долю после матери от ее 1/2.