Право наследника супруга получить наследство, принадлежавшее его супруге, по Наследственной трансмиссии - обзор случая

Вопрос №9134564 из г. Симферополь
опубликован 15.12.2015, 22:41

Супруги 20 лет проживали вместе но с разными местами регистрации. Супруга умерла. Через 2 месяца умер супруг. Заявление о вступление в наследство не успел подать. Супруг своему наследнику на собственное имущество оставил Завещание. Имеет ли право наследник супруга получить наследство, принадлежавшее его супруге, по Наследственной трансмиссии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право получит по факту принятия наследства фактически, но в судебном порядке.

15.12.2015, 23:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как прямым наследники супруги получить это же наследство?Спасибо

15.12.2015, 23:59

Через нотариуса.

16.12.2015, 00:29

А Свидетельство о праве наследственности прямой наследник супруги получит на все наследуемое имущество или с учетом интересов наследника супруга,который сейчас претендует на это имущество ? Спасибо

16.12.2015, 08:19